关于对菏泽市开发区中小学教师初级职称评审委员会评审通过人员实行异议期的通知
2018-02-08 16:08:41   来源:   点击:

关于对菏泽市开发区中小学教师初级职称评审委员会评审通过人员实行异议期的通知
菏泽开发区社会事业发展局、各中小学:
菏泽市开发区中小学教师初级评审委员会于2018年2月7日召开了评审会议,按规定程序对拟晋升初级职务人员提交的评审材料,进行了认真的评议、审定。经评审同意冯丹媛等224名同志晋升初级教师职务。
为了增加工作透明度,保证评审结果的公正合理,根据《山东省专业技术职务任职资格评审办法(试行)》(鲁人发﹝2002﹞26号)关于对评审通过人员实行异议期的规定,决定自2018年2月8日至2018年3月7日对评审通过人员实行异议期公示。公示期满后3天内,把公示结果报菏泽市开发区中小学教师职称初级评审委员会。群众提出异议问题,请以书面方式反映(不受理口头、电话或匿名信形式反映的意见)。
通讯地址:菏泽市开发区管理委员会416室
电话:5961763、7155817
电子邮箱:kfq1763@163.com
附:2017年菏泽开发区中小学教师职称初级评委会评审通过人员名单。
菏泽市开发区中小学教师职称初级评审委员会
2018年2月7日
2017年菏泽开发区中小学教师职称初级评委会评审通过人员名单
序号 工作单位 姓名 性别 出生年月 最高学历 任教学科 原专业技术职务 拟公布专业技术职务资格 备注
1 菏泽市实验中学 冯丹媛 1990-10 大学 生物 二级教师  
2 菏泽市实验中学 李妍琰 1989-12 研究生 数学 二级教师  
3 菏泽市实验中学 韦慧 1989-08 大学 语文 二级教师  
4 菏泽市实验中学 曹艳荣 1990-12 大学 历史 二级教师  
5 菏泽市实验中学 陈静 1990-11 大学 道德与法治 二级教师  
6 菏泽市实验中学 程慧敏 1992-10 大学 语文 二级教师  
7 菏泽市实验中学 窦文 1988-12 大学 外语 二级教师  
8 菏泽市实验中学 段桂玲 1987-10 大学 语文 二级教师  
9 菏泽市实验中学 巩磊 1990-06 研究生 语文 二级教师  
10 菏泽市实验中学 侯亚男 1988-08 大学 语文 二级教师  
11 菏泽市实验中学 姜丹丹 1992-01 大学 外语 二级教师  
12 菏泽市实验中学 姜梦梦 1992-09 大学 道德与法治 二级教师  
13 菏泽市实验中学 孔秋汇 1989-10 研究生 外语 二级教师  
14 菏泽市实验中学 寇文文 1990-02 研究生 语文 二级教师  
15 菏泽市实验中学 李德良 1983-05 大学 化学 二级教师  
16 菏泽市实验中学 李丽 1992-04 大学 历史 二级教师  
17 菏泽市实验中学 李萍 1989-12 大学 数学 二级教师  
18 菏泽市实验中学 李亚楠 1994-02 大学 数学 二级教师  
19 菏泽市实验中学 刘彩红 1990-09 研究生 数学 二级教师  
20 菏泽市实验中学 刘乾坤 1989-12 大学 生物 二级教师  
21 菏泽市实验中学 刘沙沙 1993-02 大学 数学 二级教师  
22 菏泽市实验中学 刘婷婷 1989-04 大学 数学 二级教师  
23 菏泽市实验中学 鲁姗姗 1992-10 大学 化学 二级教师  
24 菏泽市实验中学 栾圆圆 1992-10 大学 数学 二级教师  
25 菏泽市实验中学 吕献东 1993-06 大学 数学 二级教师  
26 菏泽市实验中学 马艳军 1992-08 大学 语文 二级教师  
27 菏泽市实验中学 牛凯凯 1990-11 大学 道德与法治 二级教师  
28 菏泽市实验中学 沈思 1991-03 大学 物理 二级教师  
29 菏泽市实验中学 石敏 1993-01 大学 道德与法治 二级教师  
30 菏泽市实验中学 孙凤楠 1990-01 大学 生物 二级教师  
31 菏泽市实验中学 王丹丹 1986-08 研究生 语文 二级教师  
32 菏泽市实验中学 王凤景 1992-01 大学 历史 二级教师  
33 菏泽市实验中学 王丽霞 1990-12 大学 生物 二级教师  
34 菏泽市实验中学 王青蕊 1990-12 大学 物理 二级教师  
35 菏泽市实验中学 王苹 1990-01 大学 物理 二级教师  
36 菏泽市实验中学 王云云 1991-10 大学 外语 二级教师  
37 菏泽市实验中学 王珠珠 1993-06 大学 物理 二级教师  
38 菏泽市实验中学 魏宁 1993-11 大学 数学 二级教师  
39 菏泽市实验中学 魏芹 1992-11 大学 外语 二级教师  
40 菏泽市实验中学 魏庆伟 1988-09 大学 外语 二级教师  
41 菏泽市实验中学 魏秋娟 1993-10 大学 语文 二级教师  
42 菏泽市实验中学 武杰 1993-09 大学 物理 二级教师  
43 菏泽市实验中学 许美英 1993-11 大学 历史 二级教师  
44 菏泽市实验中学 薛丹丹 1993-10 大学 外语 二级教师  
45 菏泽市实验中学 杨利红 1989-12 大学 思想品德 二级教师  
46 菏泽市实验中学 张文秀 1986-01 大学 外语 二级教师  
47 菏泽市实验中学 朱夏爽 1993-06 大学 外语 二级教师  
48 菏泽市实验中学 孙莹 1992-08 大学 化学 二级教师  
49 菏泽市实验中学 刘瑞 1990-10 研究生 外语 二级教师  
50 菏泽市实验中学 苏海霞 1986-11 研究生 生物 二级教师  
51 菏泽市实验中学 李红艳 1980-09 研究生 体育与健康 二级教师  
52 菏泽市实验中学 李惠珍 1989-07 研究生 数学 二级教师  
53 菏泽市实验中学 张晓冰 1992-01 研究生 语文 二级教师  
54 菏泽市实验中学 孙瑞娇 1991-04 研究生 数学 二级教师  
55 菏泽市开发区广州路中学 刘倩君 1989-09 研究生 生物 二级教师  
56 菏泽市开发区广州路中学 晁敬 1984-12 大学 化学 二级教师  
57 菏泽市开发区广州路中学 邓保义 1984-05 大学 物理 二级教师  
58 菏泽市开发区广州路中学 张薪薪 1992-11 大学 道德与法治 二级教师  
59 菏泽市开发区佃户屯办事处中学 许玉松 1987-09 研究生 语文 二级教师  
60 菏泽开发区丹阳办事处中心幼儿园 王艳美 1989-08 大专 学前教育 二级教师  
61 菏泽市丹阳办事处刘庙小学 张蝶 1990-08 大学 语文 二级教师  
62 菏泽市丹阳办事处赵堂学校 常凌超 1991-02 大学 语文 二级教师  
63 菏泽市丹阳办事处赵堂学校 马瑞娟 1984-03 大专 外语 二级教师  
64 菏泽开发区实验幼儿园 刘佳 1991-05 大学 学前教育 二级教师  
65 菏泽开发区实验幼儿园 张敏 1990-08 大专 学前教育 二级教师  
66 菏泽开发区实验幼儿园 程蕴博 1992-06 大专 学前教育 二级教师  
67 菏泽开发区实验幼儿园 孟令超 1989-10 大专 学前教育 二级教师  
68 菏泽市开发区广州路小学 刘静 1991-04 大专 语文 二级教师  
69 菏泽市开发区广州路小学 刘甜 1991-03 大学 语文 二级教师  
70 菏泽市开发区广州路小学 张瑞艳 1990-03 大学 数学 二级教师  
71 菏泽市开发区广州路小学 杨丹青 1994-03 大学 语文 二级教师  
72 菏泽市开发区广州路小学 姚青 1991-01 大学 语文 二级教师  
73 菏泽市开发区广州路小学 宋延延 1987-09 大学 音乐 二级教师  
74 菏泽市开发区广州路小学 孙超君 1992-02 大学 语文 二级教师  
75 菏泽市开发区广州路小学 陈燕君 1992-10 大学 语文 二级教师  
76 菏泽市开发区广州路小学 孙佳慧 1992-09 大学 数学 二级教师  
77 菏泽市开发区广州路小学 刘彦丽 1989-03 大学 外语 二级教师  
78 菏泽市开发区广州路小学 毛永婷 1991-09 大专 综合实践 二级教师  
79 菏泽市开发区广州路小学 桑玉英 1990-11 大学 美术 二级教师  
80 菏泽市开发区广州路小学 李黇 1993-02 大学 体育与健康 二级教师  
81 菏泽市开发区广州路小学 韩丽 1987-05 大学 科学 二级教师  
82 菏泽市丹阳办事处何楼小学 张童 1993-02 大学 语文 二级教师  
83 菏泽市丹阳办事处何楼小学 杨柳 1992-07 大学 外语 二级教师  
84 菏泽市丹阳办事处何楼小学 孙美娜 1989-03 大专 语文 二级教师  
85 菏泽市丹阳办事处何楼小学 郎法军 1990-07 大学 语文 二级教师  
86 菏泽市丹阳办事处何楼小学 李文杰 1994-02 大学 语文 二级教师  
87 菏泽市经济开发区丹阳路小学 李慧敏 1988-11 大学 音乐 二级教师  
88 菏泽市经济开发区丹阳路小学 金兆燕 1986-02 大专 语文 二级教师  
89 菏泽市经济开发区丹阳路小学 李真 1984-04 大学 数学 二级教师  
90 菏泽市经济开发区丹阳路小学 董海霞 1981-08 大学/研究生 语文 二级教师  
91 菏泽市经济开发区丹阳路小学 潘俊冉 1991-09 大学 美术 二级教师  
92 菏泽市经济开发区丹阳路小学 赵兴琳 1988-01 大学 数学 二级教师  
93 菏泽市经济开发区丹阳路小学  庞珊 1993-11 大学 语文 二级教师  
94 菏泽市经济开发区丹阳路小学 司杏慧 1990-11 大学 数学 二级教师  
95 菏泽市经济开发区丹阳路小学 韩颖 1990-08 大专 语文 二级教师  
96 菏泽市经济开发区丹阳路小学 杨瑞庆 1989-10 大专 语文 二级教师  
97 菏泽市经济开发区丹阳路小学 沙娜 1987-10 大专 语文 二级教师  
98 菏泽市经济开发区丹阳路小学 刘洁茹 1993-01 大学 数学 二级教师  
99 菏泽市经济开发区丹阳路小学 徐欣 1993-11 大学 数学 二级教师  
100 菏泽市经济开发区丹阳路小学 张慧 1988-09 大学 数学 二级教师  
101 菏泽市经济开发区丹阳路小学 朱凯 1990-10 大学 数学 二级教师  
102 菏泽市丹阳办事处大成庄小学 边慧霞 1993-11 大学 语文 二级教师  
103 菏泽市丹阳办事处大成庄小学 李品 1992-04 大学 音乐 二级教师  
104 菏泽市经济开发区长城路小学 李可欣 1991-06 大学 音乐 二级教师  
105 菏泽市经济开发区长城路小学 郭桐 1993-04 大学 语文 二级教师  
106 菏泽市经济开发区长城路小学 郭秀秀 1990-02 大专 语文 二级教师  
107 菏泽市经济开发区长城路小学 董亚林 1989-09 研究生 体育与健康 二级教师  
108 菏泽市经济开发区长城路小学 林娜 1993-11 大学 语文 二级教师  
109 菏泽市经济开发区长城路小学 魏丽娜 1988-08 大学 语文 二级教师  
110 菏泽市经济开发区长城路小学 郝凤云 1991-06 大学 语文 二级教师  
111 菏泽市经济开发区长城路小学 丁皖露 1992-09 大学 数学 二级教师  
112 菏泽市经济开发区长城路小学 韩婧 1993-11 大学 数学 二级教师  
113 菏泽市经济开发区长城路小学 秦亚东 1990-02 大学 数学 二级教师  
114 菏泽市丹阳办事处大屯小学 曹盼 1990-12 大专 数学 二级教师  
115 菏泽市丹阳办事处大屯小学 朱庆 1991-01 大学 数学 二级教师  
116 菏泽市丹阳办事处大屯小学 付玉 1989-12 大学 语文 二级教师  
117 菏泽市开发区实验小学 李晨 1988-06 大学 美术 二级教师  
118 菏泽市开发区实验小学 李梦琦 1992-08 大学 美术 二级教师  
119 菏泽市开发区实验小学 刘心予 1990-01 大学 音乐 二级教师  
120 菏泽市开发区实验小学 李淑 1991-11 大学 数学 二级教师  
121 菏泽市开发区实验小学 吕立 1989-04 研究生 音乐 二级教师  
122 菏泽市开发区实验小学 刘璐璐 1989-04 大学 数学 二级教师  
123 菏泽市开发区实验小学 王晓艳 1987-08 大专 语文 二级教师  
124 菏泽市开发区实验小学 吴潇宇 1993-12 大学 语文 二级教师  
125 菏泽市开发区实验小学 晁艺源 1992-11 大学 数学 二级教师  
126 菏泽市开发区实验小学 张颖 1992-05 大学 数学 二级教师  
127 菏泽市开发区实验小学 郜欣宁 1993-01 大学 数学 二级教师  
128 菏泽市开发区实验小学 梁玉杰 1989-12 大学 思品与社会 二级教师  
129 菏泽市开发区实验小学 张琦 1989-06 大专 语文 二级教师  
130 菏泽市开发区实验小学 赵慧媛 1988-12 大学 数学 二级教师  
131 菏泽市开发区实验小学 马欣 1989-08 研究生 数学 二级教师  
132 菏泽市开发区实验小学 戴晓璐 1994-02 大学 数学 二级教师  
133 菏泽市开发区实验小学 刘双 1990-02 研究生 语文 二级教师  
134 菏泽市开发区实验小学 张莹 1992-09 大学 语文 二级教师  
135 菏泽市开发区实验小学 宋世宇 1987-03 大专 数学 二级教师  
136 菏泽市开发区实验小学 曹瑞环 1991-01 大学 语文 二级教师  
137 菏泽市开发区实验小学 陈苑 1993-08 大学 数学 二级教师  
138 菏泽市开发区实验小学 彭沙沙 1989-05 大学 语文 二级教师  
139 菏泽市开发区实验小学 邓琳 1982-11 大专 外语 二级教师  
140 菏泽市开发区实验小学 郝亚男 1986-11 大学 数学 二级教师  
141 菏泽市开发区实验小学 黄伟浩 1992-09 大学 语文 二级教师  
142 菏泽市开发区实验小学 李海霞 1987-04 研究生 数学 二级教师  
143 菏泽市开发区实验小学 刘洪娥 1983-06 大学 语文 二级教师  
144 菏泽市开发区实验小学 闵婕 1993-01 大学 语文 二级教师  
145 菏泽市开发区实验小学 李娜 1989-11 大专 数学 二级教师  
146 菏泽市开发区实验小学 李彦民 1988-08 研究生 数学 二级教师  
147 菏泽市开发区实验小学 刘源 1989-01 研究生 语文 二级教师  
148 菏泽市开发区实验小学 仝彩新 1993-03 大专 语文 二级教师  
149 菏泽市开发区实验小学 刘萌 1991-03 大专 语文 二级教师  
150 菏泽市开发区实验小学 徐惠 1990-12 大专 语文 二级教师  
151 菏泽市开发区实验小学 孙洁 1988-08 研究生 数学 二级教师  
152 菏泽市开发区实验小学 程艳 1992-12 大学 音乐 二级教师  
153 菏泽市开发区实验小学 张冉 1989-11 研究生 数学 二级教师  
154 菏泽市开发区实验小学 刘秀芳 1985-04 大学/双学士 外语 二级教师  
155 菏泽市开发区实验小学 刘华婷 1990-03 研究生 语文 二级教师  
156 菏泽市开发区实验小学 杨晓丹 1989-10 大学 数学 二级教师  
157 菏泽市开发区实验小学 高灿 1991-11 大学 外语 二级教师  
158 菏泽市丹阳办事处何楼小学 马另娟 1982-10 大学 数学 助理讲师 二级教师 改系列
159 菏泽市经济开发区长城路小学 侯兆轩 1989-08 大学 语文 二级教师  
160 菏泽市开发区实验小学 杨士兵 1987-05 研究生 体育与健康 二级教师  
161 菏泽市经济开发区长城路小学 夏慧 1987-01 研究生 语文 二级教师  
162 菏泽市经济开发区长城路小学 刘园园 1992-01 研究生 数学 二级教师  
163 菏泽市开发区广州路小学 吴瑛 1992-08 研究生 语文 二级教师  
164 菏泽市开发区渤海路小学 刘念 1992-02 本科 语文 二级教师  
165 菏泽市开发区渤海路小学 吴娜 1989-08 大专 数学 二级教师  
166 菏泽市开发区渤海路小学 程浩然 1988-04 本科 数学 二级教师  
167 菏泽市开发区渤海路小学 李宁 1988-07 本科 数学 二级教师  
168 菏泽市开发区渤海路小学 贺会芳 1989-06 本科 语文 二级教师  
169 菏泽市开发区渤海路小学 郭全荣 1989-08 本科 数学 二级教师  
170 菏泽市开发区渤海路小学 杨白月 1987-05 本科 语文 二级教师  
171 菏泽市开发区渤海路小学 王翠婷 1987-11 本科 数学 二级教师  
172 菏泽市开发区南京路明德小学 刘欣 1987-06 本科 数学 二级教师  
173 菏泽市开发区南京路明德小学 苌娟 1989-11 本科 数学 二级教师  
174 菏泽市开发区南京路明德小学 王媛媛 1986-08 本科 音乐 二级教师  
175 菏泽市开发区育才明德小学 孔丽雁 1989-05 本科 语文 二级教师  
176 菏泽市开发区育才明德小学 高洁 1985-11 本科 数学 二级教师  
177 菏泽市开发区育才明德小学 许娟 1990-10 本科 语文 二级教师  
178 菏泽市开发区育才明德小学 赵明 1990-10 本科 语文 二级教师  
179 菏泽市开发区育才明德小学 魏静 1990-06 专科 数学 二级教师  
180 菏泽市开发区育英明德小学 于如 1990-10 研究生 语文 二级教师  
181 菏泽市开发区育英明德小学 魏慧田 1993-02 本科 数学 二级教师  
182 菏泽市开发区育英明德小学 朱俊环 1989-04 本科 数学 二级教师  
183 菏泽市开发区育英明德小学 俞景霞 1991-09 本科 外语 二级教师  
184 菏泽市开发区岳程办事处岳楼小学 刘丹 1986-03 大专 语文 二级教师  
185 菏泽市开发区岳程办事处岳楼小学 刘宝 1992-02 本科 语文 二级教师  
186 菏泽市开发区岳程办事处岳楼小学 李文竹 1991-12 本科 音乐 二级教师  
187 菏泽市开发区岳程办事处岳楼小学 冯丽娜 1987-06 本科 外语 二级教师  
188 菏泽市岳程办事处辛集小学 杨玉冉 1990-02 本科 数学 二级教师  
189 菏泽市岳程办事处辛集小学 孟迎 1992-05 大专 语文 二级教师  
190 菏泽市岳程办事处辛集小学 边亚 1989-11 本科 语文 二级教师  
191 菏泽市岳程办事处辛集小学 王珊 1993-12 本科 语文 二级教师  
192 菏泽市岳程办事处辛集小学 张萌 1991-06 本科 数学 二级教师  
193 菏泽市岳程办事处辛集小学 张欢 1993-02 本科 语文 二级教师  
194 菏泽市岳程办事处辛集小学 朱春秋 1990-12 本科 语文 二级教师  
195 菏泽市岳程办事处辛集小学 朱烨 1993-10 本科 音乐 二级教师  
196 菏泽市岳程办事处辛集小学 侯晓丹 1987-06 本科 数学 二级教师  
197 菏泽市岳程办事处辛集小学 周静 1986-12 本科 数学 二级教师  
198 菏泽市岳程办事处辛集小学 刘梦潇 1990-03 本科 数学 二级教师  
199 菏泽市岳程办事处三里河小学 尹瑞林 1983-09 本科 数学 二级教师  
200 菏泽市岳程办事处三里河小学 张杨 1994-07 本科 语文 二级教师  
201 菏泽市岳程办事处三里河小学 李霞 1977-11 本科 数学 二级教师  
202 菏泽市开发区岳程办事处中心幼儿园 于雨 1990-12 本科 学前教育 二级教师  
203 菏泽市开发区佃户屯办事处中心小学 游宁 1988-06 大学 数学 二级教师  
204 菏泽市开发区佃户屯办事处中心小学 郭青 1990-08 大学 语文 二级教师  
205 菏泽市开发区佃户屯办事处庞庄小学 李中瑞 1985-02 大专 语文 二级教师  
206 菏泽市开发区佃户屯办事处庞庄小学 刘娜 1994-04 大专 语文 二级教师  
207 菏泽市开发区佃户屯办事处刘堂小学 魏志方 1994-11 大学 外语 二级教师  
208 菏泽市开发区佃户屯办事处李孟油小学 吴林华 1986-01 大专 技术(含信息技术和通用技术) 二级教师  
209 菏泽市开发区佃户屯办事处李孟油小学 朱鲁雪 1986-11 大专 语文 二级教师  
210 菏泽市开发区佃户屯办事处李孟油小学 杨俊鹏 1991-11 大学 数学 二级教师  
211 菏泽市开发区佃户屯办事处李孟油小学 尹冉冉 1987-12 大学 数学 二级教师  
212 菏泽市开发区佃户屯办事处前崔楼小学 孙金凤 1989-12 大学 数学 二级教师  
213 菏泽市开发区佃户屯办事处董堂小学 史凤丹 1990-12 大学 数学 二级教师  
214 菏泽市开发区佃户屯办事处观上小学 高丽 1989-09 大专 外语 二级教师  
215 菏泽市开发区佃户屯办事处天波张楼小学 耿新伟 1987-05 研究生 思品与社会 二级教师  
216 菏泽市开发区佃户屯办事处杜楼小学 晁铭泽 1990-11 大专 语文 二级教师  
217 菏泽市开发区佃户屯办事处杜楼小学 赵慧 1986-10 大专 数学 二级教师  
218 菏泽市开发区佃户屯办事处杜楼小学 常佳 1987-02 研究生 数学 二级教师  
219 菏泽开发区佃户屯办事处中心幼儿园 王莹 1990-12 大专 学前教育 二级教师  
220 菏泽开发区佃户屯办事处中心幼儿园 张明冉 1989-12 大专 学前教育 二级教师  
221 菏泽市开发区佃户屯办事处长堽集小学 吴伟 1986-03 大专 数学 二级教师  
222 菏泽市开发区佃户屯办事处长堽集小学 安呈晴 1986-03 大学 外语 二级教师  
223 菏泽市开发区佃户屯办事处孔楼小学 李南 1985-05 大专 语文 二级教师  
224 菏泽市开发区佃户屯办事处天波张楼小学 马相鹏 1985-10 大学 语文 二级教师  
 
 
分享到: 收藏